Stéphane Dellacherie, Erell Jamelot, Olivier Lafitte
Article de revue (2016)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Applied Mathematics Letters
(
vol.
62
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:35854
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:05
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:25
Citer en APA 7:
Dellacherie, S., Jamelot, E., & Lafitte, O. (2016). A simple monodimensional model coupling an enthalpy transport equation and a neutron diffusion equation. Applied Mathematics Letters, 62, 35-41. https://doi.org/10.1016/j.aml.2016.06.008
Statistiques
Dimensions
