Article de revue (2015)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
AIAA Journal
(
vol.
53
,
no
7
)
Maison d'édition:
American Institute of Aeronautics and Astronautics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:34941
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:06
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:24
Citer en APA 7:
Gallay, S., & Laurendeau, É. (2015). Nonlinear Generalized Lifting-Line Coupling Algorithms for Pre/Poststall Flows. AIAA Journal, 53(7), 1784-1792. https://doi.org/10.2514/1.j053530
Statistiques
Dimensions
