J. Tinsley Oden, Serge Prudhomme, Daniel C. Hammerand, Mieczyslaw S. Kuczma
Article de revue (2001)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering
(
vol.
190
,
no
49-50
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:34869
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:24
Citer en APA 7:
Oden, J. T., Prudhomme, S., Hammerand, D. C., & Kuczma, M. S. (2001). Modeling error and adaptivity in nonlinear continuum mechanics. Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 190(49-50), 6663-6684. https://doi.org/10.1016/s0045-7825%2801%2900256-0
Statistiques
Dimensions
