Article de revue (2015)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
International Journal of Computational Fluid Dynamics
(
vol.
29
,
no
6-8
)
Maison d'édition:
Taylor & Francis
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:34697
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:07
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:23
Citer en APA 7:
Mosahebi, A., & Laurendeau, É. (2015). Introduction of a modified segregated numerical approach for efficient simulation of γ-R̃eθt transition model. International Journal of Computational Fluid Dynamics, 29(6-8), 357-375. https://doi.org/10.1080/10618562.2015.1093624
Statistiques
Dimensions
