J. ‐L. Guermond et Serge Prudhomme
Article de revue (2008)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Un lien externe est disponible pour ce documentURL de PolyPublie: | https://publications.polymtl.ca/33876/ |
---|---|
Titre de la revue: | Numerical Methods for Partial Differential Equations (vol. 24, no 3) |
Maison d'édition: | Wiley |
DOI: | 10.1002/num.20287 |
URL officielle: | https://doi.org/10.1002/num.20287 |
Date du dépôt: | 18 avr. 2023 15:15 |
Dernière modification: | 25 sept. 2024 16:16 |
Citer en APA 7: | Guermond, J. ‐L., & Prudhomme, S. (2008). A fully discrete nonlinear Galerkin method for the 3D Navier-Stokes equations. Numerical Methods for Partial Differential Equations, 24(3), 759-775. https://doi.org/10.1002/num.20287 |
---|---|
Statistiques
Dimensions