Rise of gas bubbles in quiescent liquids

Dimitar G. Karamanev

Article de revue (1994)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
AICHE Journal ( vol. 40 , no 8 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:33176
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:21
Citer en APA 7:
Karamanev, D. G. (1994). Rise of gas bubbles in quiescent liquids. AICHE Journal, 40(8), 1418-1421. https://doi.org/10.1002/aic.690400814

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document