Antilinear operators in Dirac's bra-ket notation

Antoine Royer

Article de revue (1994)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
American Journal of Physics ( vol. 62 , no 8 )
Maison d'édition:
American Institute of Physics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:32902
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:20
Citer en APA 7:
Royer, A. (1994). Antilinear operators in Dirac's bra-ket notation. American Journal of Physics, 62(8), 730-732. https://doi.org/10.1119/1.17506

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document