Stability of discrete-time linear systems with Markovian jumping parameters

El-Kébir Boukas, H. Yang

Article de revue (1995)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematics of Control, Signals, and Systems ( vol. 8 , no 4 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:32523
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:20
Citer en APA 7:
Boukas, E.-K., & Yang, H. (1995). Stability of discrete-time linear systems with Markovian jumping parameters. Mathematics of Control, Signals, and Systems, 8(4), 390-402. https://doi.org/10.1007/bf01209692

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document