Nonlinear behavior of concrete dams using damage mechanics

Faouzi Ghrib, René Tinawi

Article de revue (1995)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie civil
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Engineering Mechanics ( vol. 121 , no 4 )
Maison d'édition:
American Society of Civil Engineers
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:32240
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:19
Citer en APA 7:
Ghrib, F., & Tinawi, R. (1995). Nonlinear behavior of concrete dams using damage mechanics. Journal of Engineering Mechanics, 121(4), 513-527. https://doi.org/10.1061/%28asce%290733-9399%281995%29121%3a4%28513%29

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document