A. Ilinca, Ricardo Camarero, Jean-Yves Trépanier
, Marcelo Reggio
Article de revue (1995)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
AIAA Journal
(
vol.
33
,
no
11
)
Maison d'édition:
American Institute of Aeronautics and Astronautics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:32142
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:19
Citer en APA 7:
Ilinca, A., Camarero, R., Trépanier, J.-Y., & Reggio, M. (1995). Error estimator and adaptive moving grids for finite volumes schemes. AIAA Journal, 33(11), 2058-2065. https://doi.org/10.2514/3.12947
Statistiques
Dimensions
