A new implicit enumeration scheme for the discriminant analysis problem

P. Marcotte, G. Marquis, Gilles Savard

Article de revue (1995)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Computers & Operations Research ( vol. 22 , no 6 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:31944
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:19
Citer en APA 7:
Marcotte, P., Marquis, G., & Savard, G. (1995). A new implicit enumeration scheme for the discriminant analysis problem. Computers & Operations Research, 22(6), 625-639. https://doi.org/10.1016/0305-0548%2894%2900042-7

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document