Origin of linear and nonlinear giant magnetoimpedance

Arthur Yelon, M. Britel, David Ménard, Petru Ciureanu

Article de revue (1997)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Physica. A, Theoretical and statistical physics ( vol. 241 , no 1-2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:29965
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:23
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:07
Citer en APA 7:
Yelon, A., Britel, M., Ménard, D., & Ciureanu, P. (1997). Origin of linear and nonlinear giant magnetoimpedance. Physica. A, Theoretical and statistical physics, 241(1-2), 439-443. https://doi.org/10.1016/s0378-4371%2897%2900121-0

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document