Explicit quadrature formulae for entire functions of exponential type

Riadh Ben Ghanem, Clément Frappier

Article de revue (1998)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Approximation Theory ( vol. 92 , no 2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:29854
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:07
Citer en APA 7:
Ben Ghanem, R., & Frappier, C. (1998). Explicit quadrature formulae for entire functions of exponential type. Journal of Approximation Theory, 92(2), 267-279. https://doi.org/10.1006/jath.1997.3122

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document