Miroslav Grmela, David Jou, José Casas-Vázquez
Article de revue (1998)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Equilibrium Thermodynamics
(
vol.
23
,
no
3
)
Maison d'édition:
de Gruyter
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:29648
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:23
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:07
Citer en APA 7:
Grmela, M., Jou, D., & Casas-Vázquez, J. (1998). Radiation Hydrodynamics and Thermodynamics. Journal of Non-Equilibrium Thermodynamics, 23(3), 203-225. https://doi.org/10.1515/jnet.1998.23.3.203
Statistiques
Dimensions
