Article de revue (1998)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physica. A, Theoretical and statistical physics
(
vol.
248
,
no
3-4
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:29645
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:23
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:07
Citer en APA 7:
Grmela, M., & Lebon, G. (1998). Finite-Speed Propagation of Heat: a Nonlocal and Nonlinear Approach. Physica. A, Theoretical and statistical physics, 248(3-4), 428-441. https://doi.org/10.1016/s0378-4371%2897%2900552-9
Statistiques
Dimensions
