F. Ilinca, J. F. Hetu et Dominique Pelletier
Article de revue (1998)
Un lien externe est disponible pour ce documentDépartement: | Département de génie mécanique |
---|---|
URL de PolyPublie: | https://publications.polymtl.ca/29611/ |
Titre de la revue: | Computers & Fluids (vol. 27, no 3) |
Maison d'édition: | Elsevier |
DOI: | 10.1016/s0045-7930(97)00039-x |
URL officielle: | https://doi.org/10.1016/s0045-7930%2897%2900039-x |
Date du dépôt: | 18 avr. 2023 15:23 |
Dernière modification: | 04 avr. 2025 15:41 |
Citer en APA 7: | Ilinca, F., Hetu, J. F., & Pelletier, D. (1998). Unified Finite Element Algorithm for Two-Equation Models of Turbulence. Computers & Fluids, 27(3), 291-310. https://doi.org/10.1016/s0045-7930%2897%2900039-x |
---|---|
Statistiques
Dimensions