A. Elafif, Miroslav Grmela, G. Lebon
Article de revue (1999)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics
(
vol.
86
,
no
1-2
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:28969
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:06
Citer en APA 7:
Elafif, A., Grmela, M., & Lebon, G. (1999). Rheology and Diffusion in Simple and Complex Fluids. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 86(1-2), 253-275. https://doi.org/10.1016/s0377-0257%2898%2900211-0
Statistiques
Dimensions
