Theory of Longitudinal Magnetoimpedance in Wires

David Ménard, Arthur Yelon

Article de revue (2000)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie physique et de génie des matériaux
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Applied Physics ( vol. 88 , no 1 )
Maison d'édition:
American Institute of Physics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27988
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:04
Citer en APA 7:
Ménard, D., & Yelon, A. (2000). Theory of Longitudinal Magnetoimpedance in Wires. Journal of Applied Physics, 88(1), 379-393. https://doi.org/10.1063/1.373671

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document