Robust H-Infinity State Feedback Control of Discrete Time-Delay Linear Systems With Norm-Bounded Uncertainty

Peng Shi, Ramesh K. Agarwal, El-Kébir Boukas, S. P. Shue

Article de revue (2000)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Systems Science ( vol. 31 , no 4 )
Maison d'édition:
Taylor & Francis
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27844
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:04
Citer en APA 7:
Shi, P., Agarwal, R. K., Boukas, E.-K., & Shue, S. P. (2000). Robust H-Infinity State Feedback Control of Discrete Time-Delay Linear Systems With Norm-Bounded Uncertainty. International Journal of Systems Science, 31(4), 409-415. https://doi.org/10.1080/002077200290984

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document