A Class of Learning/Estimation Algorithms Using Nominal Values: Asymptotic Analysis and Applications

G. Yin, K. Yin, B. Liu, El-Kébir Boukas

Article de revue (2000)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Optimization Theory and Applications ( vol. 105 , no 1 )
Maison d'édition:
Kluwer Academic Publishers
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27719
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
Yin, G., Yin, K., Liu, B., & Boukas, E.-K. (2000). A Class of Learning/Estimation Algorithms Using Nominal Values: Asymptotic Analysis and Applications. Journal of Optimization Theory and Applications, 105(1), 189-212. https://doi.org/10.1023/a%3a1004622313930

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document