Robust Stability and Stabilizability of Markov Jump Linear Uncertain Systems With Mode-Dependent Time Delays

El-Kébir Boukas, Z. K. Liu

Article de revue (2001)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Optimization Theory and Applications ( vol. 109 , no 3 )
Maison d'édition:
Kluwer Academic Publishers
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27593
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
Boukas, E.-K., & Liu, Z. K. (2001). Robust Stability and Stabilizability of Markov Jump Linear Uncertain Systems With Mode-Dependent Time Delays. Journal of Optimization Theory and Applications, 109(3), 587-600. https://doi.org/10.1023/a%3a1017515721760

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document