A Unified Calculus Using the Generalized Bernoulli Polynomials

Clément Frappier

Article de revue (2001)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Approximation Theory ( vol. 109 , no 2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27405
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
Frappier, C. (2001). A Unified Calculus Using the Generalized Bernoulli Polynomials. Journal of Approximation Theory, 109(2), 279-313. https://doi.org/10.1006/jath.2000.3550

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document