Hitting parabolas and exponential curves with diffusion processes

Mario Lefebvre

Article de revue (2001)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Brazilian Journal of Probability and Statistics ( vol. 15 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27258
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (2001). Hitting parabolas and exponential curves with diffusion processes. Brazilian Journal of Probability and Statistics, 15, 69-84. http://www.jstor.org/stable/43600985

Statistiques

Aucune statistique n'est disponible.

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document