Kouakou Donatien N'Dri, André Garon, A. Fortin
Article de revue (2001)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
International Journal for Numerical Methods in Fluids
(
vol.
37
,
no
8
)
Maison d'édition:
Wiley
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27181
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
N'Dri, K. D., Garon, A., & Fortin, A. (2001). A New Stable Space-Time Formulation for Two-Dimensional and Three-Dimensional Incompressible Viscous Flow. International Journal for Numerical Methods in Fluids, 37(8), 865-884. https://doi.org/10.1002/fld.174
Statistiques
Dimensions
