Idiopathic Scoliosis in Three Dimensions - a Succession of Two- Dimensional Deformities?

R. Perdriolle, P. Lo Borgne, Jean Dansereau, Jacques A. De Guise, Hubert Labelle

Article de revue (2001)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Spine ( vol. 26 , no 24 )
Maison d'édition:
Wolters Kluwer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:27140
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:03
Citer en APA 7:
Perdriolle, R., Lo Borgne, P., Dansereau, J., De Guise, J. A., & Labelle, H. (2001). Idiopathic Scoliosis in Three Dimensions - a Succession of Two- Dimensional Deformities? Spine, 26(24), 2719-2726. https://doi.org/10.1097/00007632-200112150-00019

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document