Hristina Hristova, Sébastien Roch, P. J. Schmid, L. S. Tuckerman
Article de revue (2002)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physics of Fluids
(
vol.
14
,
no
10
)
Maison d'édition:
American Institute of Physics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:26568
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:20
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:02
Citer en APA 7:
Hristova, H., Roch, S., Schmid, P. J., & Tuckerman, L. S. (2002). Transient growth in Taylor-Couette flow. Physics of Fluids, 14(10), 3475-84. https://doi.org/10.1063/1.1502658
Statistiques
Dimensions
