Exact multiplicity results for a p-Laplacian problem with concave-convex-concave nonlinearities

Idris Addou, Shin-Hwa Wang

Article de revue (2003)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Nonlinear Analysis -Theory Methods and Applications ( vol. 53 , no 1 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:26154
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:19
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:01
Citer en APA 7:
Addou, I., & Wang, S.-H. (2003). Exact multiplicity results for a p-Laplacian problem with concave-convex-concave nonlinearities. Nonlinear Analysis -Theory Methods and Applications, 53(1), 111-137. https://doi.org/10.1016/s0362-546x%2802%2900298-5

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document