P-5-Free Augmenting Graphs and the Maximum Stable Set Problem

M. U. Gerber, Alain Hertz, D. Schindl

Article de revue (2004)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Discrete Applied Mathematics ( vol. 132 , no 1-3 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:25028
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:19
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:59
Citer en APA 7:
Gerber, M. U., Hertz, A., & Schindl, D. (2004). P-5-Free Augmenting Graphs and the Maximum Stable Set Problem. Discrete Applied Mathematics, 132(1-3), 109-119. https://doi.org/10.1016/s0166-218x%2803%2900394-9

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document