Article de revue (2004)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics
(
vol.
120
,
no
1-3
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:25001
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:19
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:59
Citer en APA 7:
Grmela, M. (2004). Geometry of Mesoscopic Dynamics and Thermodynamics. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 120(1-3), 137-147. https://doi.org/10.1016/j.jnnfm.2003.11.009
Statistiques
Dimensions
