C. Monette, Michel J. Pettigrew
Article de revue (2004)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Fluids and Structures
(
vol.
19
,
no
7
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:24784
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:19
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:59
Citer en APA 7:
Monette, C., & Pettigrew, M. J. (2004). Fluidelastic Instability of Flexible Tubes Subjected to Two-Phase Internal Flow. Journal of Fluids and Structures, 19(7), 943-956. https://doi.org/10.1016/j.jfluidstructs.2004.06.003
Statistiques
Dimensions
