Natural Convection Heat Transfer in Partially Open Inclined Square Cavities

Ertugrul Bilgen, H. Oztop

Article de revue (2005)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Heat and Mass Transfer ( vol. 48 , no 8 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:24376
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:58
Citer en APA 7:
Bilgen, E., & Oztop, H. (2005). Natural Convection Heat Transfer in Partially Open Inclined Square Cavities. International Journal of Heat and Mass Transfer, 48(8), 1470-1479. https://doi.org/10.1016/j.ijheatmasstransfer.2004.10.020

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document