An Analytical Solution for Ground Water Transit Time Through Unconfined Aquifers

R. Chesnaux, J. W. Molson, Robert P. Chapuis

Article de revue (2005)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Ground Water ( vol. 43 , no 4 )
Maison d'édition:
Blackwell Publishing
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:24281
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:58
Citer en APA 7:
Chesnaux, R., Molson, J. W., & Chapuis, R. P. (2005). An Analytical Solution for Ground Water Transit Time Through Unconfined Aquifers. Ground Water, 43(4), 511-517. https://doi.org/10.1111/j.1745-6584.2005.0056.x

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document