Njuki W. Mureithi, C. Zhang, M. Ruël, Michel J. Pettigrew
Article de revue (2005)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Fluids and Structures
(
vol.
21
,
no
1
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:23837
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:57
Citer en APA 7:
Mureithi, N. W., Zhang, C., Ruël, M., & Pettigrew, M. J. (2005). Fluidelastic Instability Tests on an Array of Tubes Preferentially Flexible in the Flow Direction. Journal of Fluids and Structures, 21(1), 75-87. https://doi.org/10.1016/j.jfluidstructs.2005.03.010
Statistiques
Dimensions
