A Smoothing Heuristic for a Bilevel Pricing Problem

J. P. Dussault, P. Marcotte, S. Roch, Gilles Savard

Article de revue (2006)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
European Journal of Operational Research ( vol. 174 , no 3 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:23136
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:56
Citer en APA 7:
Dussault, J. P., Marcotte, P., Roch, S., & Savard, G. (2006). A Smoothing Heuristic for a Bilevel Pricing Problem. European Journal of Operational Research, 174(3), 1396-1413. https://doi.org/10.1016/j.ejor.2004.07.076

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document