Article de revue (2006)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Materials Science
(
vol.
41
,
no
6
)
Maison d'édition:
Springer-Verlag
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:22939
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:56
Citer en APA 7:
Ji, S., Gu, Q., & Xia, B. (2006). Porosity Dependence of Mechanical Properties of Solid Materials. Journal of Materials Science, 41(6), 1757-1768. https://doi.org/10.1007/s10853-006-2871-9
Statistiques
Dimensions
