Article de revue (2006)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Applied Mathematical Modelling
(
vol.
30
,
no
2
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:22860
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:56
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (2006). A One- and Two-Dimensional Generalized Pareto Model for a River Flow. Applied Mathematical Modelling, 30(2), 155-163. https://doi.org/10.1016/j.apm.2005.03.014
Statistiques
Dimensions
