Article de revue (2006)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Canadian Geotechnical Journal
(
vol.
43
,
no
7
)
Maison d'édition:
Canadian Science Publishing
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:22506
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:55
Citer en APA 7:
Silvestri, V. (2006). Limitations of the Theorem of Corresponding States in Active Pressure Problems. Canadian Geotechnical Journal, 43(7), 704-713. https://doi.org/10.1139/t06-035
Statistiques
Dimensions
