Bounds for Probability of Success of Classical Genetic Algorithm Based on Hamming Distance

S. Y. Yuen, Bernard Cheung

Article de revue (2006)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
IEEE Transactions on Evolutionary Computation ( vol. 10 , no 1 )
Maison d'édition:
Institute of Electrical and Electronics Engineers
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:22378
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:55
Citer en APA 7:
Yuen, S. Y., & Cheung, B. (2006). Bounds for Probability of Success of Classical Genetic Algorithm Based on Hamming Distance. IEEE Transactions on Evolutionary Computation, 10(1), 1-18. https://doi.org/10.1109/tevc.2005.851401

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document