Exact and approximate probability densities for Wiener processes with random initial states.

Mario Lefebvre

Article de revue (2007)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Pure and Applied Mathematics ( vol. 36 , no 1 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21737
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:16
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (2007). Exact and approximate probability densities for Wiener processes with random initial states. International Journal of Pure and Applied Mathematics, 36(1), 1-11. http://ijpam.eu/contents/2007-36-1/1/1.pdf

Statistiques

Aucune statistique n'est disponible.

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document