Statistical models for the errors in precipitation forecasts

Mario Lefebvre, L. Guilbault

Article de revue (2007)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Engineering and Applied Sciences ( vol. 2 , no 6 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21736
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:16
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M., & Guilbault, L. (2007). Statistical models for the errors in precipitation forecasts. Journal of Engineering and Applied Sciences, 2(6), 27-28. http://www.arpnjournals.com/jeas/research_papers/rp_2007/jeas_1207_72.pdf

Statistiques

Aucune statistique n'est disponible.

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document