Martin Lévesque, M. D. Gilchrist, N. Bouleau, K. Derrien, D. Baptiste
Article de revue (2007)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Computational Mechanics
(
vol.
40
,
no
4
)
Maison d'édition:
Springer
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21713
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:16
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:54
Citer en APA 7:
Lévesque, M., Gilchrist, M. D., Bouleau, N., Derrien, K., & Baptiste, D. (2007). Numerical Inversion of the Laplace-Carson Transform Applied to Homogenization of Randomly Reinforced Linear Viscoelastic Media. Computational Mechanics, 40(4), 771-789. https://doi.org/10.1007/s00466-006-0138-6
Statistiques
Dimensions
