A novel admission control mechanism in GMPLS-based IP over optical networks

Harhira Hichem Ayed, Samuel Pierre

Article de revue (2008)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Computer Networks ( vol. 52 , no 6 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21163
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:53
Citer en APA 7:
Ayed, H. H., & Pierre, S. (2008). A novel admission control mechanism in GMPLS-based IP over optical networks. Computer Networks, 52(6), 1281-1290. https://doi.org/10.1016/j.comnet.2008.01.004

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document