An Adaptive Memory Algorithm for the K-Coloring Problem

Philippe Galinier, Alain Hertz, Nicolas Zufferey

Article de revue (2008)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Discrete Applied Mathematics ( vol. 156 , no 2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:20787
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:52
Citer en APA 7:
Galinier, P., Hertz, A., & Zufferey, N. (2008). An Adaptive Memory Algorithm for the K-Coloring Problem. Discrete Applied Mathematics, 156(2), 267-279. https://doi.org/10.1016/j.dam.2006.07.017

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document