Generic Model of Active Advection

H. F. Gu, Miroslav Grmela

Article de revue (2008)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics ( vol. 152 , no 1-3 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:20726
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:52
Citer en APA 7:
Gu, H. F., & Grmela, M. (2008). Generic Model of Active Advection. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 152(1-3), 12-26. https://doi.org/10.1016/j.jnnfm.2007.05.001

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document