The Gambler's Ruin Problem for a Markov Chain Related to the Bessel Process

Mario Lefebvre

Article de revue (2008)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Statistics & Probability Letters ( vol. 78 , no 15 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:20562
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:52
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (2008). The Gambler's Ruin Problem for a Markov Chain Related to the Bessel Process. Statistics & Probability Letters, 78(15), 2314-2320. https://doi.org/10.1016/j.spl.2008.02.009

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document