Using Filtered Poisson Processes to Model a River Flow

Mario Lefebvre, J. L. Guilbault

Article de revue (2008)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Applied Mathematical Modelling ( vol. 32 , no 12 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:20560
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:52
Citer en APA 7:
Lefebvre, M., & Guilbault, J. L. (2008). Using Filtered Poisson Processes to Model a River Flow. Applied Mathematical Modelling, 32(12), 2792-2805. https://doi.org/10.1016/j.apm.2007.09.035

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document