H-Infinity Control of Discrete-Time Markov Jump Systems With Bounded Transition Probabilities

El-Kébir Boukas

Article de revue (2009)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Optimal Control Applications & Methods ( vol. 30 , no 5 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:19894
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:14
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:23
Citer en APA 7:
Boukas, E.-K. (2009). H-Infinity Control of Discrete-Time Markov Jump Systems With Bounded Transition Probabilities. Optimal Control Applications & Methods, 30(5), 477-494. https://doi.org/10.1002/oca.870

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document