Stabilization of Singular Markovian Jump Systems With Discontinuities and Saturating Inputs

J. Raouf, El-Kébir Boukas

Article de revue (2009)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Optimization Theory and Applications ( vol. 143 , no 2 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:19051
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:22
Citer en APA 7:
Raouf, J., & Boukas, E.-K. (2009). Stabilization of Singular Markovian Jump Systems With Discontinuities and Saturating Inputs. Journal of Optimization Theory and Applications, 143(2), 369-389. https://doi.org/10.1007/s10957-009-9558-8

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document