Stability and stabilization of Markovian jump linear systems with partly unknown transition probabilities

Lixian Zhang, El-Kébir Boukas

Article de revue (2009)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Automatica ( vol. 45 , no 2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:18780
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:21
Citer en APA 7:
Zhang, L., & Boukas, E.-K. (2009). Stability and stabilization of Markovian jump linear systems with partly unknown transition probabilities. Automatica, 45(2), 463-468. https://doi.org/10.1016/j.automatica.2008.08.010

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document