Mode-Dependent H-Infinity Filtering for Discrete-Time Markovian Jump Linear Systems With Partly Unknown Transition Probabilities

L. X. Zhang, El-Kébir Boukas

Article de revue (2009)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Automatica ( vol. 45 , no 6 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:18774
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:21
Citer en APA 7:
Zhang, L. X., & Boukas, E.-K. (2009). Mode-Dependent H-Infinity Filtering for Discrete-Time Markovian Jump Linear Systems With Partly Unknown Transition Probabilities. Automatica, 45(6), 1462-1467. https://doi.org/10.1016/j.automatica.2009.02.002

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document